|| Главная ||Гостевая книга ||Карта сайта || || Войти ||

Сайт от непрофессионалов и представляет всего лишь единичное мнение
Цифровизация на благо справедливости - Предки и схемки

Улучшение электронной медицинской карты

Главная Улучшение электронной медицинской карты
Дата добавления: 03.01.2022 15:40

Не раз сталкивался с проблемой, что, обращаясь для уточнения нового мнения в новую медицинскую организацию, приходится повторно проходить обследования, некоторые из которых проводятся с применением приборов, облучающих человека, в малой конечно дозе, но все же.

Проблем у нашей сегодняшней медицины множество и что бы их решить была предложена инициатива: Улучшение электронной медицинской карты - https://www.roi.ru/89969/

В ней содержится предложение, чтобы все медицинские учреждения в обязательном порядке все результаты исследований, анализов и т.д. загружали в государственную единую информационную систему. А в свою очередь пациент, обращаясь к новому врачу, в том числе и в новую медицинскую организацию дает доступ врачу к необходимой части информации.

Если кто-то из граждан против такого сбора медицинской информации о себе, то здесь предлагается поставить на том же ресурсе запрет на прием и сохранение данных. Тогда сбор соответствующих данных не производится, но и гражданин не получает преимуществ от данной системы. Но здесь каждый вправе выбирать на свое усмотрение.

Дальше эту тему можно будет развивать, анализировать информацию, назначать плановые обследования, автоматически сигнализировать в случае выявления отклонений в анализах, оперативно реагировать и предупреждать осложнения.

Если ты тоже за, то проголосуй за данную инициативу до 28 декабря 2022г.

Ссылка - https://www.roi.ru/89969/


Комментарии:


Введите Ваше имя:
Введите текст сообщения:
Введите код с картинки: